Patronato Acción Social en Cuatro Caminos

Organización de servicios sociales en el barrio de Cuatro Caminos
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Patronato Acción Social - Organización de servicios sociales en Madrid

En pleno corazón de Cuatro Caminos, a un salto de la Calle Bravo Murillo, se encuentra el Patronato Acción Social. No es solo una organización de servicios sociales en Madrid, sino un pilar para muchos vecinos que buscan apoyo real sin burocracia. Su local en la C. de la Reina Mercedes, 22, destaca por su ubicación céntrica y fácil acceso desde cualquier punto del barrio.

Ofrece asesoramiento social con horarios flexibles, ideal para quienes trabajan hasta tarde. Aunque sus puertas no están abiertas todos los días, cuando sí lo están —de lunes a jueves de 9:00 a 14:00— la atención es rápida y sin complicaciones. Para quienes necesitan ayuda urgente, su servicio de emergencia social funciona sin pausa.

Los que han pasado por allí destacan su trato humano y cercanía. No es raro escuchar comentarios como “siempre me han atendido con una sonrisa” o “me resolvieron el problema en minutos”. Si buscas servicios sociales en Madrid, merece la pena acercarse y ver por qué los vecinos confían en ellos.

Dirección y datos de contacto de Patronato Acción Social

📍
C. de la Reina Mercedes, 22, piso 1º Puerta 12, Tetuán, 28020 Madrid
📍 C. de la Reina Mercedes, 22, piso 1º Puerta 12, Tetuán, 28020 Madrid🚗 Cómo llegar📞 +34659057320

Servicios de Patronato Acción Social

✔ Acceso para sillas de ruedas

Patronato Acción Social tiene una valoración de N/A sobre 5 basadas en 0 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Patronato Acción Social en Madrid

En cuatrocaminos.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Este local aún no tiene opiniones.

Información de Patronato Acción Social

Nombre
Patronato Acción Social

Horario de Patronato Acción Social

LunesCerrado
MartesCerrado
MiércolesCerrado
JuevesCerrado
ViernesCerrado
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas frecuentes sobre Patronato Acción Social

¿Cuál es el teléfono de Patronato Acción Social?

El teléfono de Patronato Acción Social es +34659057320.

¿Dónde está Patronato Acción Social?

Patronato Acción Social está en C. de la Reina Mercedes, 22, piso 1º Puerta 12, Tetuán, 28020 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene Patronato Acción Social?

El horario de Patronato Acción Social es: Lunes: Cerrado. Martes: Cerrado. Miércoles: Cerrado. Jueves: Cerrado. Viernes: Cerrado. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

negocios en el barrio de Cuatro Caminos

Organizaciones de servicios sociales

Negocios cerca de Patronato Acción Social

📍
La Factoría Gestión y Consultoría S.L
La Factoría Gestión y Consultoría S.L
Organización de servicios sociales · 201m
★ 3.4 (11)
Fundación Hay Derecho
Fundación Hay Derecho
Organización sin ánimo de lucro · 294m
★ 3.7 (4)
Atenzia
Atenzia
Organización de servicios sociales · 351m
★ 2.3 (19)
Asistencia Familiar 24
Asistencia Familiar 24
Organización de servicios sociales · 411m
★ 1.0 (1)
Fundación Diversitas Madrid
Fundación Diversitas Madrid
Organización de servicios sociales · 469m
★ 4.6 (26)
Dispensario Benefico de San Antonio
Dispensario Benefico de San Antonio
Organización de servicios sociales · 492m
★ 4.7 (129)
Buro De Orientación Información Y Servicios Sociales
Buro De Orientación Información Y Servicios Sociales
Organización de servicios sociales · 576m
ASISPA | Servicio Central de Ayuda a Domicilio
ASISPA | Servicio Central de Ayuda a Domicilio
Organización de servicios sociales · 581m
★ 1.8 (119)
Ayuntamiento madrid
Ayuntamiento madrid
Organización de servicios sociales · 635m